Футбол-2020, финал фейерверков: королевы «Милана» и «Интера»

На полпути в конце года в гонке за скудетто доминируют миланцы, а за «россонери» следует «Интер». Рим третий на дистанции. Лацио разочарован, Неаполь ищет спринт. Сейчас 10 выходных

Милан создает вакуум. 2020 футбольный год закончился с полной эмоций сессией в середине недели, когда миланцы побеждают и бегут, как это не случалось с незапамятных времен, благодаря поражению «Ювентуса» во вторник и ничьей «Наполи» с Турином.

Другая великая команда, которая может улыбаться, — это «Рома», которая снова добивается успеха после дурака Бергамо, но рейтинг понятен: «Милан» на первом месте с 34 очками, «Интер» сразу за ним с 33, Джаллоросси на третьем месте с 27. Короче говоря, между первыми двумя и третьими уже значительный разрыв, не считая Ювентус и Неаполь, слишком прерывистые независимо от игры меньше, или сюрприз Сассуоло, все еще слишком незрелый, чтобы думать больше, чем это.

Таким образом, скудетто 20/21 рискует стать миланским делом., а также потому, что Пиоли и Конте, пусть и с разным вооружением, построили две очень конкурентоспособные команды. И снова Милан поражает., способный обыграть «Лацио» в полном восстановлении после очень напряженной игры, в которой баланс перескакивал снова и снова. В конце концов, «россонери» выиграли, несмотря на упущенное двойное преимущество и, прежде всего, на множество пропусков, что оказалось очень тяжелым испытанием. Это не может быть совпадением, если последнее поражение в чемпионате датируется 8 марта, а также если команда забьет хотя бы два гола в 15 играх, независимо от присутствия Ибрагимовича. Среда, в отличие от Пармы, Тео Эрнандес носил одежду вождя, забив гол со счетом 3:2 в добавленное время (92 минуты), как раз тогда, когда казалось, что ничья завершена.

Фактически, «россонери» упустили исходный счет 2:0 (Ребич 10 минут, Чалханоглу 17 минут с пенальти), забив голы Луиса Альберто (28 минут, удар головой после нереализованного Иммобиле пенальти) и самого Чиро, на этот раз очень хорошо победив Доннарумму ударом левой ногой. Но «россонери» никогда не сдаются, и поэтому, дважды промахнувшись со счетом 3:2 (всегда с Ребичем), он приходит сюда благодаря Эрнандесу, величественному удару головой, который стоит Рождества как лидера. «Когда вы выигрываете такой важный матч, как этот, единственно правильно праздновать вместе — Восторженный комментарий Пиоли -. Мы знали, что должны приложить большие усилия, и нам это удалось, я горжусь своей командой, которая делает что-то важное».

С другой стороны, большое сожаление по поводу «Лацио». где вам придется иметь дело с сотым очком, потерянным в этом сезоне, несмотря на производительность в моменты большой глубины. «Фальшивый результат для того, что мы видели на поле, жаль, потому что мы пропустили 2 гола со стандартных положений и гол с пенальти – Индзаги объяснил -. Мы доминировали на «Сан-Сиро», и это должно быть стимулирующим, даже если финальный счет 3:2 не отражает ход матча».

Сразу за Миланом сразу «Интер» одержал седьмую победу подряд. 2:1 в Вероне подтверждает солидность команды, которая не всегда красива, но становится все более солидной и эффективной. Конте, кажется, нашел свою опору во всех отделах, и это, в свете 2021 года без еврокубков, может оказаться очень важным преимуществом. Неудивительно, что после окончания Лиги чемпионов оборот был сведен к минимуму, в результате чего некоторые игроки наконец обретают преемственность.

среда это Шкриньяр отдал победу с великолепным ударом головой (69'), после того как Ханданович практически отдал «Элласу» гол со счетом 1:1 (Илич на 63-й минуте), тем самым сведя на нет эффектный залп Лаутаро (52 мин). Три платиновых очка у Бентегоди в ожидании понять, даст ли рынок Конте желаемое подкрепление. «Мне не нужно ни о чем просить, я должен делать оценки, как этим летом, а затем клуб, исходя из возможностей, устанавливает, можно это сделать или нет, — отметил тренер. Мы должны сделать все возможное, это гораздо более сбалансированный чемпионат, в этом году будет очень сложно, будет отличная борьба до самого конца».

Он тоже улыбается «Рома», которая одержала победу с фейерверком над «Кальяри» со счетом 3: 2, тем самым архивируя нокаут Бергамо. Это была не прогулка в парке, потому что джаллоросси, вырвавшись вперед через Верету на рассвете матча (11 минут), к ним присоединился Жоао Педро через полчаса после конца (59 минут). Однако там появился персонаж, о котором просил Фонсека: Джеко забил 2: 1 (71 фут), а Манчини подписал третий гол (77), прежде чем обычный Жоао Педро подписал 3: 2 после полного восстановления после пенальти ( 91'). «Эта первая часть сезона положительная, многие не думали, что мы сможем финишировать третьими, но команда всегда верила в это, – ликовал португальский тренер. Я здесь уже полтора года и знаю, что есть кто-то, готовый навредить нам, как только придет поражение, но я не слушаю критику, чтобы сохранить баланс».

У кого, с другой стороны, не будет особенно счастливого Рождества, так это Наполи, который, кажется, потерял дух несколько недель назад. Домашняя ничья с Турином, занимающим последнее место в турнирной таблице, полученное как камбэк после выздоровления, — это упущенная возможность сблизить самые первые позиции, да так, чтобы почти полностью свести на нет эффект Кони, который еще в среду восстановил надежды адзурри. названия. Но, играя так, добиться прогресса будет сложно, в том числе и потому, что гранаты ничего не украли, сыграв один из лучших матчей сезона и поведя в счете с Иззо (56').

Я позаботился о том, чтобы избежать досадного пораженияnsigne с великолепным ответным ударом левой ногой, когда игра почти закончилась (92 '), но этого недостаточно, чтобы окружающие улыбнулись. “Мы устали, разгрузились и скучаем по многим игрокам – анализ Гаттузо -. Мы держимся за этот момент, мы могли выиграть, это правда, но мы также должны учитывать условия, в которых мы приехали, играя каждые три дня четыре месяца подряд…». Сейчас 10 выходных, после чего снова будет тур де форс: просто подумай, что от 3 до 10 Январь будет три тура чемпионата, а затем стартует Кубок Италии. Короче говоря, у вас будет достаточно времени, чтобы сделать передышку, прежде чем с головой погрузиться в 2021 год полон футбола, как никогда раньше.