«Аталанта» — «Юве» — плей-офф Лиги чемпионов, «Лацио» улыбается, «Рома» ищет перезапуск

Столкновение в Бергамо между «Аталантой» и «Ювентусом» стоит четвертого места и обеспечивает выход в Лигу чемпионов — «Лацио» возвращается к победе, а «Рома» встречается с грозным «Сассуоло».

Игра, которая стоит переломного момента. «Аталанта» — «Ювентус» (20.45:XNUMX) — настоящий плей-офф для четвертый, с бьянконери, которые выиграют в зоне Лиги чемпионов, а также отменят бонус нерадзурри за то, что они проведут на один матч меньше. Тем не менее, ясно, что положительный результат также позволил бы еще несколько размышлений в свете ничьей в Неаполе, которая еще больше сокращает расстояния до вершины, которые по-прежнему важны на данный момент.

«Это прямой матч за четвертое место, но он не будет решающим, потому что у «Аталанты» осталась одна игра, – замазал Аллегри. Важно, красиво играть, хороший пас для наших амбиций, будет сложно, потому что «Аталанта» в последние годы показала, что завоевала место для борьбы за четверку лучших. Это физическая команда, она будет очень расстроена из-завылет в Кубке Италии, нам нужно будет выступить на высшем уровне».

Короче, никакого полета фантазии, по крайней мере публично. На самом деле, в частном порядке вполне вероятно, что тренер поднимает планку от матча к матчу, особенно после январского рынка, который усилил команду сверх всяких разумных ожиданий. Впереди будет «Аталанта» с большими трудностями, возвращающаяся из двойное поражение от Кальяри и Фиорентины что нанесло сильный удар по моральному духу, как и травма Сапаты, вынудившая выступать на пит-стопе до конца сезона. Одним словом, момент очень деликатный, и поражение от «Ювентуса» может оказаться роковым, хотя Гасперини уже несколько раз продемонстрировал, что всегда знает, как выжать максимум из своей команды.

Техник, в нажать на тишину в знак протеста после судейских эпизодов в четверг он хорошо знает, что начинает аутсайдером, что противоположно сценарию первого матча, когда роли полностью поменялись местами. С Аллегри он нашел правильный путь, остальное сделали приходы Влаховича и Закарии, которые уже стали незаменимыми для команды. Неслучайно тренер сегодня выберет схему 4-3-3: Щенсны в воротах, Данило, Бонуччи, Де Лигт и Де Шильо в защите, Локателли, Закария и Рабьо в полузащите, Дибала, Влахович и Мората в центре поля. атака. С другой стороны, много проблем у Гасперини, которому помимо вышеупомянутого Сапаты придется обходиться без травмированных Паломино, Иличича и Миранчука и дисквалифицированного Муссо: его 3-4-1-2, таким образом, увидят Росси между штангами, Толой, Демирал и Джимсити в обороне, Дзаппакоста, Де Роон, Фройлер и Меле в центре поля, Пессина позади атакующего дуэта, состоящего из Малиновского и Мюриэля.

Прямое столкновение в Бергамо также важно для Рим, призванный искупить последние разочарования на коварном поле Сассуоло (18:XNUMX). Возможность набрать несколько очков заманчива, но успех джаллоросси далеко не очевиден, отчасти благодаря доблести эмилианцев, способных заявить о себе даже в четверг в Турине, отчасти из-за ограничений, проявлявшихся на протяжении всего сезона. А затем идут обычные споры, подогреваемые еще одним взрыв Моуринью против своих игроков, что подтвердил сам тренер на пресс-конференции. «То, что говорят в раздевалке, там и остается, но я не могу сказать, что это неправда, — признался он. Но это большая ложь, что кто-то обиделся, никто не обиделся. Чтобы играть в Серии С или В или в футболе нужно быть личностью, если кого обидел прошу прощения. Пертикон? Игроки сказали мне, что им нравится, как я работаю, у меня нет никаких секретов, они не хотят, чтобы я менялся».

Сегодня мы увидим, сможет ли команда отреагировать правильно, даже если ей не хватает двух важных элементов, таких как Дзаньоло (дисквалифицирован) и Ибаньес. Джаллоросси 4-2-3-1 будет состоять из Руи Патрисио в воротах, Мейтленда-Найлза, Манчини, Смоллинга и Вины в защите, Оливейры и Пеллегрини в полузащите, Феликса, Мхитаряна и Эль-Шаарави в передней линии, Абрахама в атаке. . Однако самые большие проблемы у Диониси, вынужденного отказаться от Скамакки и Распадори: его 4-3-3, таким образом, увидят Консильи между стойками, Мулдура, Киричеса, Феррари и Рожерио в задней части, Фраттези, Лопеса и Энрике в задней части. Медиана, Берарди, Дефрель и Траоре в атакующем трезубце.

Вместо этого он уже выполнил свой долг Лацио Сарри, снова улыбнулась после победы над Болоньей. 3: 0 без истории, как у «Олимпико», умилостивленный обычным Иммобиле (его пенальти открыл результат на 13-й минуте) и Закканьи в отличной форме, способным забить дважды (53 'и 63 ') также благодаря голевые передачи Луиса Альберто и Ладзари. Короче говоря, красивый «Лацио», вернувшийся близко к дуэту «Ювентус-Аталанта» и готовый пожинать плоды прямого столкновения. «Мы сделали один хорошая гонка, но нам пришлось быть жестче уже в первом тайме, потому что было ощущение, что мы можем закрыть его раньше – анализ Сарри. Мы шутили, слишком много ведя мяч, но решили это в начале второго тайма. В последние три месяца мы всегда выступали хорошо, за исключением игр, которые мы проиграли «Сассуоло», «Интеру» и последней игры Кубка Италии против «Милана», где был блэкаут, но это уже не команда, которая играет по одному хорошо и по одному. плохой матч». Только время покажет, так ли это на самом деле, а пока пора наслаждаться сегодняшним днем, способным направить гонку за Европу в ту или иную сторону.