«Аталанта» в ЛЧ в третий раз: «Милан» и «Наполи» сегодня стараются

Обыграв «Дженоа» со счетом 4:3, команда Гасперини занимает второе место в турнирной таблице и обеспечивает выход в Лигу чемпионов. Сегодня «Милан» (против «Кальяри») и «Наполи» (во Флоренции) попытаются

Аталанта официально в Лиге чемпионов, теперь дело за Миланом и Неаполем. Кто пришел к этому дню с разными предположениями, учитывая, что россонери было бы достаточно обыграть Кальяри (20.45:12.30), чтобы добраться до игроков Бергамо в Европе, что имеет значение, в то время как для адзурри, завоевавших Флоренцию (XNUMX:XNUMX), прежде всего служат, чтобы обойти «Юве», который вернулся на четвертое место благодаря успеху против «Интера».

Таким образом, со вчерашнего дня, помимо нерадзурри Конте, Гасперини они вышли в следующую Лигу чемпионов, набрав 3 очка, которых все еще не хватало на поле «Дженоа». Важная и заслуженная победа, хотя и с несколькими опасностями больше, чем ожидалось, особенно в свете первого тайма, в котором доминировали, о чем говорит счет 0:3. Сапата (9 минут), Малиновский (26 минут) и Госенс ​​(44 минуты), казалось, закрыли все дискуссии, в том числе и потому, что «Дженоа» Баллардини, и без того перестраховавшись после успеха в Болонье, не оказала никакого сопротивления. Тенденция сохранилась и в начальной части второго тайма, учитывая, что Пашалич (1') моментально отреагировал на гол Шомуродова 3-48 (51'), отбросив "россоблу" на безопасное расстояние. Но затем Пандев нашел 2:4 с пенальти (67'), а когда Шомуродов, воспользовавшись изобретательностью Пессины, подписал 3:4 (84'), Гасперини увидел призраки розыгрыша. Которая, к счастью для него, не осуществилась, напротив одного Квалификация Лиги чемпионов, третий в очередиобязательно станет реальностью.

«В этом году все казалось еще сложнее, — ликовал тренер. У команды была отличная реакция с декабря, и мы сделали это на день раньше. Квалификаторы все хороши, но этот вкуснее. Теперь мы можем думать только о Кубок Италии, для нас это было бы вишенкой на торте». Короче говоря, использовано очко матча, как и надеется Милан, который, однако, должен будет бороться с еще не безопасным Кальяри. Конечно, последние результаты обнадежили сардинцев, тем более, что борьба теперь, кажется, сводится к поединку между Турином (вчера проиграл Специи со счетом 4: 1) и Беневенто (сегодня против Кротоне), но россонери все равно столкнутся с соперником. мотивированы и полны решимости закрыть счета. Однако нужно также сказать, что Дьявол, увиденный в последних двух матчах, не может никого бояться, что и продемонстрировал 10 гол забит перед ноль пострадал. Сенсационное ускорение, вернувшее на место усложнившуюся после нокаутов с «Сассуоло» и «Лацио» классификацию: теперь нужно последнее усилие или победа, которая санкционировала бы возвращение в Лигу чемпионов через 7 лет.

«Мы слишком долго отсутствовали, это вызывает ожидания и ожидания, и это правильно — мысль о Pioli -. Мы знаем, что хорошо поработали и хорошо подготовились к игре, мы готовы бороться с соперником, который будет вести свою игру с физической силой, сильными и опасными нападающими на мертвых мячах. Я проживаю эти часы с концентрацией и вниманием, этот матч может стать идеальным завершением, мы были хороши в балансе и храбрости: качества, которые нам также придется проявить на поле. против Кальяри».

Тренер надеется, что возобновившаяся наступательная серия его команды продолжится и сегодня вечером, учитывая, что ему придется доигрывать сезон. без Ибрагимовича, чья травма колена оказалась серьезнее, чем предполагалось: швед выбывает на 40 дней с неизбежным следствием пропуска чемпионата Европы. Его постоянные физические проблемы наводят на целую череду размышлений, которые клуб по понятным причинам не может игнорировать: искать Ибре на рынке будет не столько заместителя, сколько надежного хозяина. Однако мы подумаем об этом только в ближайшие несколько дней, потому что сначала предстоит победить в Лиге чемпионов со схемой 4-2-3-1, в которой Доннарумма будет в воротах, Калабрия, Кьяер, Томори и Эрнандес в защите, Беннасер и Кесси в центре поля, Салемакерс, Диас и Чалханоглу в передней линии, Ребич в атаке. Обычные 3-4-2-1 также для Семпличи, который ответит Краньо в воротах, Чеппителли, Годин и Карбони в спине, Заппа, Нандес, Марин и Ликояннис в полузащите, Жоао Педро и Наингголан позади одинокого нападающего Паволетти.

Однако самый деликатный матч в воскресенье — это матч Наполи, вынужденный побеждать во Флоренции, чтобы ответить Ювентусу. Клика в этом смысле не помогает, учитывая, что именно на Франки в 2018 году, через 24 часа после дерби д'Италия (тоже того, что выиграли бьянконери со счетом 3: 2), адзурри сказал прощай скудетто плохо проигрывает. Тогдашний тренер Сарри говорил о «проигранном чемпионате в отеле», что породило целую череду споров, которым суждено было остаться в памяти. Кто знает, поработал ли Гаттузо как человек на поле психологически над своей командой, однако несомненно то, что «Наполи» прибудет на встречу в отличной форме, очень быстро после голов против «Специи» и «Удинезе». Сегодня в присутствии Фиорентина уже спасена, достаточно будет сделать еще один для победы и отложить каждое выступление на последний день, когда все решится.

Тренер подтвердит обычную схему 4-2-3-1 с Меретом в воротах, Ди Лоренцо, Маноласом, Ррахмани и Хюсаем в защите, Фабианом Руисом и Бакайоко в полузащите, Политано, Зелински и Инсинье позади одинокого нападающего Осимхена. Якини попытается доставить себе последнее удовольствие на Франки (он уйдет, а его заменой, согласно все более настойчивым слухам, станет Гаттузо) при счете 3-5-2 с Терраччано между стойками, Миленковичем, Пеццеллой и Касересом в спине , Венути, Бонавентура, Пульгар, Кастровилли и Бираги в центре поля, Рибери и Влахович в атаке.