ADVANCES OF A – «Ювентус» никогда не останавливается, обыгрывает «Милан» (3: 1) и идет на +10 к «Роме»

Итальянские чемпионы ликвидируют Милан и идут +10 на Рому, но Аллегри из суеверия говорит, что чемпионат еще не окончен - Ди Тевес первый гол, затем Антонелли сравняет счет, но сначала Бонуччи, а затем Мората закрывает счет - Буффон отрицает Паццини ничья и дает выигрышный поворот матчу Ювентуса, который теперь думает о Боруссии в Лиге чемпионов

Все по сценарию. Никаких поворотов на стадионе, где «Ювентус» обыграл «Милан» со счетом 3:1 благодаря голам Тевеса, Бонуччи и Мораты. Тяжелый успех банды Аллегри, мгновенные +10 против «Ромы», предсказуемое поражение и, в целом, логичное поражение «россонери» Индзаги, которым, если не считать герба, приходится искать очки в других матчах. Тем не менее, нужно сказать, что «Милан» отыгрался и что, несмотря на результат, они, безусловно, могут сделать некоторые положительные выводы: если бы они всегда выходили на поле с таким настроем, турнирная таблица была бы совсем другой. Однако в итоге очки учитываются, и у «Ювентуса» 53, что на 10 больше, чем у «Ромы» (сегодня на сцене в Кальяри) и на 24 больше, чем у «Милана». Умопомрачительные цифры, чтобы предположить, что чемпионат теперь закрыт и не имеет истории. «Это не так, осталось еще слишком много игр, – ответил Массимилиано Аллегри. – Конечно, победа над «Миланом» была важна и на психологическом уровне, мы с ребятами можем получить большое удовлетворение в этом году».

Противоположный моральный дух дома у «Милана», для которого даже Лига Европы рискует стать недосягаемой, если не произойдет решительного отклонения, начиная со следующих матчей. «Но я доволен, добрую часть матча мы играли с «Юве» на равных, – считает Филиппо Индзаги. – У нас было много пропусков, несмотря на это ребята были хороши, у нас даже был мяч, чтобы сыграть вничью 2:2 с Паццини.

Подобные выступления поднимают моральный дух перед предстоящими обязательствами». Кто будет на «Сан-Сиро» против «Эмполи» и «Чезены» и кто, в том или ином смысле, выглядит настоящим водоразделом сезона. Чтобы набрать очки на стадионе, нужна была идеальная игра, без ошибок и недостатков. Вместо этого «Милан», несмотря на мужественный настрой (высокая команда и давление на черно-белых мячей), уже на 15-й минуте ошибся, когда Заккардо, последний игрок, потерял Тевеса (его штатная позиция): «Апач» улетел и обыграл Диего. Лопес 1-0. Похоже на начало гола, но команда Индзаги не сдается и на 28-й минуте сравняет счет с Антонелли, который очень хорошо играет головой, словно отец Дастина. Гол с углового, редкость для Миланелло: может ли это стать поворотным моментом? Сомнение задерживается всего на три минуты, затем Бонуччи заботится о восстановлении дистанции прямо на угловом, ахиллесовой пяте «россонери» (при этом так набрано 9 мячей).

У «Ювентуса» есть еще один шаг, и каждый раз, когда они тонут, они дают представление о том, что могут нанести удар, «Милан», однако, имеет преимущество в том, что не теряет нить, и матч остается в равновесии. Несколько чрезмерных жеманств злят Аллегри, и в начале второго тайма понятно почему: Антонелли перехватывает мяч у Маркизио и перебрасывает Паццини, форварда, вышедшего вместо пораженного Менеса, вынуждает Буффона сделать красивый и, возможно, решающий сейв. Действительно, через несколько минут (65 ') Ювентус закрывает его с Моратой, ясно извлекая выгоду из отказа от поста на броске Маркизио против избитого Лопеса. На этом матч фактически закончился, хотя вратарь «россонери» несколькими интервенциями предотвратил результат от того, чтобы результат стал унизительным. «Мы были немного поверхностны, – увещевал Аллегри. – Нам нужно быть более осторожными, нельзя так рисковать в рестартах». Тренер «Ювентуса» воротит нос, тренер «Милана» уходит домой довольный: футбольные парадоксы, но и рейтинги можно объяснить таким же образом. Менталитет «бьянконери» на самом деле нацелен на совершенство, учитывая сложный восьмой матч в Лиге чемпионов (вчера «Боруссия Дортмунд» выиграла со счетом 3:0), но доступный (команда Клоппа остается в зоне вылета), с другой стороны, у «россонери» , все еще строится. А это, в конце февраля, нехорошо.