ДОСТИЖЕНИЕ ОТ А – Сассуоло останавливает Рому (2-2) и Ювентус благодарит

ДОСТИЖЕНИЯ А – Смелая ничья, навязанная Сассуоло «Роме» (2: 2), радует «Ювентус», поскольку они сохраняют преимущество в три очка над джаллоросси неизменным в турнирной таблице – «Рома» оштрафована законным удалением Де Росси, но помилована сомнительным пенальти, назначенный им судьей – Два гола Зазы и два гола Ляича – Лига чемпионов в среду

La Рим остаться в живых. Он делает это на последнем издыхании матча, который казался проигранным и который, помимо очков, еще и отнял у него мечты о славе. Но последняя лапа Ляжич это позволяет им сохранять дистанцию ​​от «Ювентуса» неизменной, а в такую ​​субботу это уже нечто.

Конечно, поклонники джаллоросси мечтали о другом. После черно-белой ничьей во Флоренции была конкретная возможность пройти в пределах 1, возможность, которая была сорвана из-за ужасного старта. Тем не менее, у «Ромы» была заслуга в том, что они не развалились, даже когда, отставая на два мяча, они оказались в 10-м месте по удалению де Росси.

Характер тоже можно увидеть в этих ситуациях, и в этом смысле доказательство можно считать если не положительным (это уж слишком!), то, по крайней мере, достаточным. «У этой команды есть душа, у нас был еще один тому пример, — прокомментировал тут же Руди Гарсия. – При счете 2:0 и численном превосходстве возможность забить два гола исключительна еще и потому, что Сассуоло у него есть качество».

Словом, тренер Джаллоросси видит стакан наполовину полным, а болельщики «Ромы» — нет. Многие воротили нос от испытаний команды и тренера, обвиняя в массовых текучках ввиду Лиги чемпионов. Из стартовых одиннадцати остались Майкон, Астори, Наингголан, Жервиньо и Тотти: многовато, даже если «Манчестер Сити» будет в среду. «Сезон не закончен с одиннадцатью игроками, – ответил Гарсия. – Я доволен теми, кто играл, даже в численном меньшинстве у нас было 77% владения мячом».

Проблему нужно искать в начале, что поистине трагикомично. Да потому, что первого гола Сассуоло даже в садах не видно. На 15-й минуте Де Санктис засыпает на заднем проходе. Янга Мбива и над ним издеваются Заза раздвижные (0-1). Удар тяжелый, и на самом деле «Рома» сильно обвиняет его. Три минуты спустя оборона Джаллоросси плохо срабатывает, и Заза, снова он, оказывается лицом к лицу с вратарем: на этот раз без вины, просто иссушающая правая нога, которая стоит сенсационного 0-2.

Подопечные Гарсии почти не поверили, и вся реакция заключалась в поперечном ударе Холебаса, который расколол перекладину. Во втором тайме, кажется, все становится еще хуже, когда Де Росси, уже получивший предупреждение, нокаутирует Берарди, исправляя священное удаление (50 минут). Но когда все кажется потерянным, Рим просыпается. Заслуга (так сказать) еще и Иррати, который уступает довольно сомнительный пенальти гьяллоросси (Врсалько касается мяча сначала коленом, а потом рукой), хладнокровно реализовав Ляича (78').

Таким образом, финал превращается в территориальную осаду, которую хозяева оптимизируют на 92-й минуте: отличный дебют Жервиньо вместо Флоренци (в игре остается Ачерби), мяч в центре и победная пластина серба с его 6-м голом в сезоне. Таким образом, заканчивается счет 2:2, результат, который накануне воспринимался бы как полутрагедия. Вместо этого, учитывая, как все пошло, Рома берет и увозит домой.