«Милан» снова кризис: против «Дженоа» 1:1

«Милан» пропускает встречу с победой в пятой игре подряд, врезавшись в стенку «Дженоа» всем сердцем, уходит в 10 на удаление Манфредини — вопрос и ответ Кака-Джилардино на первых минутах, затем Балотелли пропускает пенальти и Перин спасает все.

Ни за что. «Милан» не может выиграть даже у «Дженоа», численность которой сократилась до 10 человек в течение почти часа, и выходит на шум все более разъяренного «Сан-Сиро». Сейчас пять матчей подряд без успехов, очков в турнирной таблице всего 14: короче, сплошная катастрофа! Вместо этого удовлетворение в «Дженоа», где ответная ничья с «россонери» справедливо приветствуется почти как победа, учитывая то, как все обернулось.

Не прошло и трех минут игры, как подопечные Аллегри, вынужденные обходиться без Мексеса из-за проблемы со зрением, исправленной на разминке, оказываются впереди. Мяч Де Йонга прекрасен, а контроль Кака еще лучше: бывший обладатель «Золотого мяча» опускает его с бесконечной и холодной грацией Перин с хирургической диагональю. Россонери, прибывшие на Сан-Сиро довольно свирепые («Красные, как кровь, черные, как страх: если не плеваться кровью, начинай бояться» — таково было долгожданное знамя Curva Sud), начинают расслабляться. А вот с «Миланом» в эти дни мало ли, а ведь через пять минут «Дженоа» сравняла счет. Эмануэльсон совершает фол столь же наивный, как и на Фетфацидисе, Гервасони остается лишь уступить пенальти россоблу, которого хладнокровно трансформирует Джилардино: 1:1 и мяч в центре. «Россонери» не упали духом и продолжали уверенно атаковать. На 35-й минуте эпизод, который, кажется, меняет ход матча: Балотелли, в полном одиночестве перед Перином, дергает Манфредини в штрафную, судья назначает пенальти и удаление. «Супер Марио был непогрешимым», — говорится на месте, но вратарь «Дженоа» имитирует Рейну (последний спас нападающего от пенальти) и отклоняет удар. Сан Сиро громко призывает атрибуты (эвфемизм) и громко освистывает всех, кроме домашнего идола Кака. Во втором тайме россонери атаковали, опустив головы, и возможности были упущены. Матри, Кака, Балотелли, Бирса и Сапата пытаются, но мяч так и не попадает в цель. Счет (28 бросков против 2) предполагает неудачный вечер, и отчасти так оно и есть. Однако помимо этого игра продолжает исчезать, и люди больше не могут этого выносить. Неслучайно ультрас «Милана» до позднего вечера охраняли выход из гаража, вынуждая Аллегри и его людей оставаться на стадионе. Теперь идем дальше, ведь во вторник состоится Лига чемпионов. «Россонери» отправятся в Глазго, чтобы разыграть свой первый квалификационный матч. Обычно это было бы обычным делом, что в наши дни почти немыслимо.