Лига чемпионов: «Милан» проигрывает и разочаровывает в Германии, но «Лацио» одерживает победу в Шотландии и рискует выйти в квалификацию

«Лацио» обыгрывает «Глазго», выходя сзади, чтобы обыграть «Селтик», полностью восстановившись и заложив основу для выхода в раунд. «Милан», с другой стороны, упускает золотые возможности и не выходит за рамки ничьей с «Боруссией Дортмунд»: теперь турнирная таблица плачет

Ничья, которая кричит о мести, и победа, которая заставляет вас подпрыгнуть на месте. Вечер смешанных эмоций для итальянского футбола, разделенный между 0:0 в пользу Милана в Дортмунде и Лацио 2:1 над Селтиком: в первом случае это близкий результат, даже разочаровывающий, учитывая имеющиеся возможности и групповой рейтинг, во втором - очень тяжелый успех, возможно, решающий для целей квалификации, и более того, он пришел в полном выздоровлении.

Боруссия Дортмунд – Милан 0:0, россонери много теряют и не используют возможности

Половина стакана у россонери, способных смело и индивидуально противостоять Вестфаленштадиону, но не выиграть матч. Именно поэтому, на наш взгляд, пустая сторона преобладает над другой, тем более, что сценарий очень похож на сценарий двухнедельной давности, когда «Милану» не удалось выйти за рамки ничьей 0:0 с «Ньюкаслом». Даже тогда было много сожалений, но на этот раз оно еще больше: множество возможностей, прежде всего Жиру, Пулишича, Тео Эрнандеса и Чуквуезе, действительно взывали к реваншу и превратили ничью в Дортмунде в полупоражение. . Что вызывает дальнейшее недовольство, так это рейтинг, причем не столько самими очками, сколько победой «Ньюкасла» над «ПСЖ» (4-1), что делает группу еще более сбалансированной. Следствием этого является то, что теперь Дьявол будет играть почти все, что есть в игре. двойное противостояние с французами, с риском, что Тонали и его товарищи по команде вылетят и заблокируют первое место, оставив только одного из трех претендентов. И подумать только, что чуть больше цинизма было бы достаточно, чтобы прокомментировать победу с последующим изменением рейтинга, не превращая следующие два матча в своего рода (очень) раннее прямое выбывание.

Пиоли сожалеет: «Нам не хватило точности и эффективности, в матче с «ПСЖ» это будет решающим фактором»

«Возможности во втором тайме были важны, и неспособность забить снова является позором, – подтвердил Пиоли. В Европе темп увеличивается, и мы должны знать, как оставаться там на этом уровне, даже если нам это удалось с точки зрения производительности. Намерение было сразу пойти и поймать их высоко, нам удалось отобрать много мячей, но потом мы с ними плохо справились, что позволило им подвести нас в первом тайме. Мы живем с большой концентрацией, зная, что не можем промахнуться, наша группа самая качественная. Двойное сравнение с «ПСЖ» будет принципиальным».

Селтик – Лацио 1:2: шотландцы сразу выходят вперед, затем Весино и Педро забивают гол

Противоположные эмоции, как мы уже говорили во вступлении, в Глазго, где «Лацио» сначала приближается к грани, затем снова поднимается и даже в итоге берет 3 очка. Финальный счет 2:1 стоит очень многого., как для морального духа группы, которая переживает трудный момент, так и для веса, который она может оказать в квалификации на 4/25 финала, который снова находится в пределах досягаемости. Сейчас "Бьянкочелести" лидируют с 7 очками над "Атлетико Мадрид" и преимуществом в одно очко над голландским "Фейеноордом", их следующим соперником в парном матче с XNUMX октября (в Роттердаме) по XNUMX ноября (на "Олимпико"): успех сохранит их. на расстоянии в ожидании ответного матча с «Селтиком» что-нибудь большее стоило бы путевки в XNUMX/XNUMX финала с двумя оставшимися турами. Большая заслуга в этом принадлежит Педруили очень хорошо пробить головой, сделав счет 2:1 в компенсированное время, в конце сумасшедшего и веселого матча, в котором многое произошло с первых минут. Именно шотландцы вышли из тупика с Фурухаши, быстро обыграв Проведеля после красивой передачи О'Райли (12'), отправив "Лацио" на край пропасти. Но потом он подумал об этом как обычно Весино, настоящий завсегдатай жарких матчей, сравнял счет перед финальным ударом, нанесенным испанцем на 95-й минуте, на той же минуте, что и гол Проведеня в ворота «Атлетико Мадрид».

Сарри радуется: «Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности и смелости»

«У нас был отличный первый тайм, в начале второго была возможность выйти вперед, затем у нас был период страданий, но мы хорошо держались в игре, и когда это происходит, часто тебя вознаграждают. – радостный комментарий Сарри. Получил ли я ответы, которые искал? Мы близки, мы близки к тому, чтобы стать конкурентоспособными. К сожалению, разница между победой и поражением незначительна, но она невелика, и поэтому ее можно компенсировать. я надеюсь Пусть эта победа придаст нам заряд уверенности и мужества. и что у нас может быть более позитивный период».