Счетные карточки Серии А: Ювентус не предает, страдает, обыгрывает Чезену и возвращается первым в турнирной таблице

ОТЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ A – Гальярда Ювентус боролся, но обыграл (2: 0) сильную Чезену. «Бьянконери» обходят «Милан» и «Удинезе» и возвращаются на вершину «А» — Невезение и 8 швов для Дель Пьеро — И в четверг Кубок Италии дома против «Болоньи»: затем отличный старт в Риме против травмированного Джаллоросси Луиса Энрике

ЮВЕ ПОБЕЖДАЕТ И ВЕРНЕТ ЛИДЕРСТВО!
МАРЧИЗИО И ВИДАЛЬ СНИМАЮТ СТЕНУ – ЧЕЗЕНА.
ГРАФУ НАСЛАЖДАЕТСЯ: «Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬЕН ВЫСТУПЛЕНИЕМ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ».

ГОЛОСОВАТЬ: 7

Все как и ожидалось. Однако победа «Ювентуса» оказалась сложнее, чем можно было подумать накануне, настолько, что еще больше подтвердила новый черно-белый рекорд. Подопечные Конте вышли на поле с правильным настроем, но неудачная серия нападающих (прежде всего Матри, а Вучинич частично оправдывается физической проблемой) не позволила им разблокировать матч в первом тайме. Ультразащитный Чезена, выставленный Арригони (в версии плотника, учитывая построенную стену!), Таким образом, набрался смелости, и за двадцать минут до конца, с результатом все еще 0: 0, многие начали думать, что в Турине он может удивить в воскресенье . Но затем Клаудио Маркизио (для всех новых Тарделли) разблокировал игру единственно возможным способом: изобретением. Удар из-за пределов штрафной был красивым, сильным и точным, просто неуловимым для Антониоли. Игра, матч, матч, мы бы сказали в теннисе. Но раз уж мы заговорили о футболе, правильно всем напомнить, что матчи длятся 90 минут, а значит, по крайней мере теоретически, матч все-таки был открытым. Рефери Довери закрыл его окончательно, назначив «Ювентусу» несуществующий пенальти (с удалением Антониоли), трансформированный Видалем. Сводить к этому победу «Ювентуса» было бы абсурдно и неуместно, но несомненно, что эти арбитры комбинируют одно хуже другого. Следует также отметить несчастье Алекса Дель Пьеро, который вышел на поле вместо Вучинича и был вытеснен через несколько минут из-за удара ногой Росси в лицо. Капитан «Ювентуса» плохо провел время, но, к счастью, ничего серьезного не произошло. В конце концов, он тоже, как истинный игрок «Ювентуса», смог порадоваться победе, которая стоила того, чтобы обогнать дуэт «Милан» — «Удинезе». «Я очень доволен игрой, в которой доминировали с первого по девяностый, — сказал Конте после матча, — в конце первого тайма я попросил игроков успокоиться и не волноваться, потому что, продолжая в том же духе, мы разблокировали его. Мы хорошо забивали в ворота «Чезены», но нам удалось загнать их так низко, потому что я не думаю, что они хотели так играть».

Как только дело Чезены будет заархивировано, все, что останется, — это сосредоточиться на «Роме», которая сыграет честь в следующий понедельник на «Олимпико», который обещает быть зажигательным, как никогда раньше. Но сначала будет Кубок Италии (четверг в Турине против «Болоньи»), цель, которая очень волнует Конте: «И ребята, и я заинтересованы в этой цели, в том числе потому, что у нас нет большого выбора. мы должны сделать хорошо. С пятницы будем думать о «Роме», но теперь есть «Болонья».

Этот «Ювентус» жаждет успеха, как и его тренер. Который все больше проникает в сердца всех болельщиков «Ювентуса».