Интер, ничего, кроме камбэка: только серый 0:0 с Аталантой на Сан-Сиро и дальше в Европе

«Нерадзурри» еще не оправились от шока в Марселе – С «Аталантой» пропускают пенальти и дальше ничьей не идут – Вспыхивает дело Форлана, который не хочет выходить на поле – Воскресенье в Турине против «Ювентуса»

Мягкий бульон, если не сказать неперевариваемый. В воскресенье, которое должно было перезапустить его в европейской зоне, «Интер» собрал только серую ничью 0: 0 с «Аталантой». Дело в том, что это единственное, что можно сохранить в печальный день, лишенный голов и достойных внимания игр, и все это во имя атмосферы «хочу, но не могу», которая отличает сезон «нерадзурри». Европа все дальше отдаляется, даже если теплится проблеск надежды, учитывая, что те, кто впереди (см. «Лацио»), продолжают проигрывать удары. Но увиденный вчера «Интер» не вызывает никаких мечтаний. Если это так, то Моратти будет лучше сконцентрироваться уже на следующем сезоне, потому что об этом лучше больше не думать.

МАТЧ

Кульминация произошла на 20-й минуте первого тайма, когда Милито реализовал пенальти Консильи. Это мог быть эпизод, ломающий игру, но вместо этого это был очередной признак действительно плохого сезона. Есть что еще сообщить? Пенальти (сенсационное!) не отдали «Аталанте» за фол Лусио на Габбьядини на 34-й минуте второго тайма, но, видимо, Бог футбола (которого играл арбитр Гава) смилостивился. Трудно найти что-то еще, о чем стоит рассказать, поэтому лучше сосредоточиться на причинах очередного провала «нерадзурри». И снова Клаудио Раньери оказывается на скамье подсудимых, не в силах достаточно мотивировать истощенную и опустошенную группу. Однако до конца чемпионата остается еще 10 дней, а турнирная таблица очень короткая: есть ли смысл выходить на поле в таком духе? Затем решение снова сосредоточиться на Камбьяссо необъяснимо: аргентинец находится на рекордно низком уровне, с ним на поле «Интер» теряет одного человека. Очевидно, техник пытается спасти то, что можно спасти, поставив все на старую гвардию, поскольку новая, похоже, не следует за ним. То, что произошло с Форланом на 20-й минуте второго тайма, показательно: Раньери попросил его выйти и сыграть на фланге, тот «отклонил» приглашение, вынудив тренера отступить на Фараони. Серьезный эпизод, ничуть не умаляемый тренерскими пояснениями.

РЕАКЦИИ

«Я спросил Форлана, может ли он сыграть в эту игру, он сказал, что нет. Он был искренен, говоря мне, и я благодарю его. Мне нужен был человек, способный перепрыгнуть через соперника и войти в защиту «Аталанты», ему это не нравилось». По крайней мере, странное объяснение Клаудио Раньери, который даже поблагодарил (!) игрока, отказавшегося выйти на поле. Затем следует эпизод, произошедший в прошлый вторник, когда Форлан, отозванный на скамейку запасных во время матча с «Интер Марселем», покинул поле, не обменявшись рукопожатием со своим тренером. Затем Раньери прокомментировал выступление своей команды: «Бесполезно это отрицать, есть разочарование. Мы хотим сделать хорошо, и мы не можем. В конце первого тайма президент пришел в раздевалку, зарядил нас, но в этом году все идет не так. Мы знали, что будем страдать от усталости от матча вторника во втором тайме, а также пропустили пенальти, а он нам был не нужен. Теперь будем готовить матчи из недели в неделю…». Начиная со следующего, в Турине против «Ювентуса», который на бумаге выглядит невыполнимым испытанием. «Мы выйдем на поле, чтобы победить, постараемся добиться результата».