«Интер» сопротивляется (1:1 с «Сампдорией»), «Милан» тонет (0:4 с «Наполи»)

ЧЕМПИОНАТ В МИЛАНЕ - Нерадзурри Манчини завоевывают драгоценное очко (1: 1) на поле Зенги в Сампдории в камбэке и остаются в зоне подиума - Полный крах вместо Милана, опустошенный Наполи, который доминирует (0: 4) и масштабирует позиции в классификации - Михайлович безутешен: «Наполи» был лучше: поздравляем Сарри»

«Интер» сопротивляется, «Милан» рушится. Миланский футбол переживает очередное противоречивое воскресенье: нерадзурри было достаточно, способных заново собрать «Сампдорию» и закрепиться на подиуме турнирной таблицы, провал «россонери», униженный «Наполи» со счетом 0:4, который уже стал частью истории. На самом деле, вчерашнее поражение — крупнейшее из когда-либо понесенных «Миланом» на «Сан-Сиро» против «Адзурри»: счет 0:3 в 1932 году может уйти на чердак.

Катастрофа для «россонери», опустошенных великолепным «Наполи», которому на данный момент больше не нужно скрывать: скудетто — это хорошо и правильно. Четверка, которую Сарри и его подопечные навязали «Милану», следует понимать как сильное и четкое послание, несмотря на то, что сам тренер пытается успокоить воду с обычным прагматизмом дома.

«Говорить о скудетто остается кощунством — мысль заинтересованного лица. – Еще 20 дней назад эту команду все критиковали, а сейчас слишком много энтузиазма». Однако даже камешки (большие или маленькие) не могут стереть подвиг Сан-Сиро, поруганный как не был даже во времена Марадоны. «Наполи» просто был сильнее, как признал Михайлович на послематчевой конференции.

«Грязно об этом говорить, но мы проиграли более сильной команде, – признался серб. – Их наступательная фаза и наша защита сыграли решающую роль, в Серии А определенные ошибки не допускаются. Это было тяжелое поражение, поздравляю Сарри и «Наполи». Полное господство Адзурри, способных выйти вперед всего после 13 минут (Аллан) и, таким образом, направить матч на Сан-Сиро. Таким образом, в начале второго тайма решающий удар: передача Игуаина и правый удар Инсинье для сенсационного Адзурри 0: 2 (48 ').

Все закончено? Не шанс. На 68-й минуте сам Инсинье забивает со счетом 3:0 эффектным ударом со штрафного, а на 77-й минуте Родриго Эли, вопреки себе, «делает» счет 0:4, опережая Игуаина. Наполи таким образом летит к 12 очкам в турнирной таблице, что на 6 меньше, чем у лидирующей Фиорентины (3:0 над Аталантой), которая по иронии судьбы встретится на Сан Паоло сразу после перерыва.

Это будет схватка за вершину, в которой «Интер» более чем заинтересован зрителями. На самом деле, несмотря на то, что «нерадзурри» впервые в этом сезоне потеряли лидерство, они остались прочно привязанными к поезду скудетто. Заслуга ничьей в Генуе тем более ценна, что достигнута в камбэке, причем против команды в отличной форме. После превосходного первого тайма именно блюсеркиати вырвались вперед вместе с Мюриэлем, который умело использовал лазейку нерадзурри и отдал голевую передачу Педро Перейры (51 минута).

«Сампдория» могла даже удвоить, но сам колумбиец пробивает 2:0, а в Марасси, как это часто бывает, сбывается старейший закон футбола: не тот гол, пропущенный гол. На 76-й минуте Икарди прыгает на Перишича, хорват расширяется и делает счет 1: 1 ограблением. Драгоценная ничья, которая позволяет «Интеру» закрыть поражение от «Фиорентины» и остаться в очереди на вершину чемпионата. «Было важно не проиграть, – прокомментировал Манчини. – Поначалу страдали, потом после жеребьевки могли победить».

Игра, на данный момент, остается для обзора. Но учитывая то, что происходит по ту сторону Навильо, лучше не перебарщивать и удержаться на втором месте в турнирной таблице.