Евро-2016, великая Италия побеждает Испанию и облегчает боль Brexit и фондовой биржи

Великолепный подвиг Адзурри Конте обыграл Испанию со счетом 2:0 и открыл путь Италии к четвертьфиналу, где в субботу мы встретимся с Германией – Кьеллини забил в первом тайме, а Пелле удвоил свое преимущество во втором тайме.

Италия, чтобы сойти с ума! Адзурри выбили Испанию в конце потрясающего выступления, тем самым обеспечив себе захватывающий четвертьфинал против Германии. Мы снова начнем аутсайдеров в субботу вечером в Бордо, но на этот раз с осознанием того, что мы можем это сделать: на самом деле, после того, что мы видели вчера, нас уже ничто не может напугать. Мы столкнулись с командой действующего чемпиона, полной переплаченных чемпионов и с большим количеством титулов на доске объявлений, чем у любой другой национальной команды на турнире, но разница была видна только в нашу пользу.

На самом деле, финал 2:0 для нас даже тяжел, а сейв Буффона в финале от Пике лишь напоминает нам, что мы тоже, хотя и по-другому, богаты талантами. Тем не менее, обложку снова берет Антонио Конте, истинный великий сторонник того, что во всех смыслах и целях европейца становится подставным. Наша Италия играет как клуб, с почти немыслимыми накануне тактическими автоматизмами и организованностью, она тоже умеет страдать и скрипеть зубами, как никто другой. Одним словом, на команде стоит подпись крупными буквами самого выносливого и подготовленного технического комиссара Европы.

«Я знал, что у ребят есть что-то важное внутри, — объяснил он после матча. – Теперь насладимся победой, а потом подумаем о Германии: в субботу нас ждет еще более тяжелый матч, чем этот. В любом случае, мы показали, что мы не просто болт и что идеи иногда могут победить талант».

Так и было, с первых минут. Адзурри буквально сокрушили Испанию физически и тактически, зажав ее на своей половине почти на весь первый тайм. Гол Кьеллини (33 минуты) был забит после нескольких моментов, созданных перед лицом иберийской космической пустоты, что свидетельствует о том, что матч был идеально подготовлен до мельчайших деталей.

Во втором тайме, благодаря физиологическому спаду в легкой атлетике, мы еще немного отступили, но только после того, как забросили сенсационные голы при счете 2:0 (особенно Эдера), что, возможно, заставило бы нас жить более спокойной концовкой. Но эта Италия создана для того, чтобы страдать, а не справляться со спичками на бархате, поэтому в последние несколько минут мы вернулись в окопы.

На щитах отличный Буффон (его сейв от Пике монументален), а также Инсинье: неаполитанец, который недавно заменил Эдера, подал Дармиану прекрасный бросок, уступив Пелле со счетом 2: 0 (91). Действие очень похоже на то, что было против Бельгии, по совпадению другого превосходящего нас соперника (на бумаге, конечно), побежденного с полным достоинством. В субботу мы коснемся Германии и, оставаясь приземленными, вспомним знаменитую поговорку «нет двух без трех»…