Футбол: «Интер» тонет в Неаполе (третья победа подряд, снова забивает Лавесси), рискует Раньери

Кризис «нерадзурри» бесконечен, вчера они проиграли в Неаполе в седьмой раз за последние восемь игр – Неаполитанцы доминируют в матче, несмотря на борьбу в Лиге чемпионов, и рискуют только Паццини в конце – Это четвертый гол Лавецци в последнем три игры, включая Европу – Сейчас Раньери рискует, но не сдается: «Я не ухожу в отставку».

ИНТЕР, РАСПОЛОЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕРАДЗУРРИ ТАКЖЕ ПОРАЖЕН В НЕАПОЛЕ, РАНЬЕРИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В РИСКЕ. ТЕХНИК: "Я НЕ ПОДАЮ В ОТСТАВКУ, И ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ МОРАТТИ, Я БЫ УТВЕРДИЛ МЕНЯ!"

Чудо не пришло. Собственно, только это и могло уберечь «Интер» от поражения в «Сан-Паоло» против команды, накануне находившейся в гораздо лучших условиях. В Неаполе он закончился только со счетом 1:0 (гол Лавесси), и, учитывая игру «нерадзурри», все прошло очень хорошо. Не сумев создать ни одного шанса за 87 минут (!), «Интер» сравнял счет за три минуты до конца, но Паццини его сильно растратил. В остальном на поле был замечен только Наполи, в том числе и не в лучшем своем варианте, но достаточно и продвинутый, чтобы взять верх над этим Интером. Очередное поражение (седьмое за последние восемь игр!) действительно ставит под угрозу скамейку запасных Клаудио Раньери, которая, кажется, шатается как никогда.

Конечно, римский тренер не уйдет в отставку: «Зачем мне делать шаг назад, я понимаю, что у меня много спонсоров в этом плане, но зачем мне это делать? – вызывающе спросил он в пресс-центре. – Вы должны задать мне вопрос, но я не могу ответить от имени президента. Я не ухожу в отставку, потому что верю в этих ребят, в эту команду, мы сегодня снова поругались, и я не уйду». Так что решение будет за Массимо Моратти, который сегодня смог разгадать тайну.. С другой стороны, президенту удалось утвердить Раньери после Марселя, но он предпочел ограничиться фразой «Пока продолжим в том же духе, а потом посмотрим…», что может означать все что угодно. Моратти хотел бы продолжить работу с римским тренером, но опасается, что команда больше не будет следовать за ним, о чем свидетельствуют провальные результаты последнего месяца.

Раньери действительно все перепробовал: 4-4-2, 4-3-1-2, 4-2-3-1, 4-3-2-1, системы игры менялись тренером (часто в одном матче) уже даже не в счет, как и проверенные игроки (в разных ролях). По той же причине в Риме его прозвали «Эр Минестраро», а вчера вечером на сцене был еще один рецепт: он начал со схемы 4-3-2-1 со Снейдером и Форланом за Милито, в интервале (в 0- 0) тренер заменил голландца на Паццини, но маневр не изменился. Сомнение более чем правомерно: не виноваты ли во всем игроки? В ожидании понимания мыслей Моратти мы ограничиваемся цитатой тренера, который подтвердил сам себя: «Если бы я был президентом, я бы сказал, что подтверждаю Раньери, потому что он не виноват и должен продолжать. Но я не президент». Яснее, чем это…