Суперкубок Италии в составе «Интера»: гол обычного Лаутаро на 91-й минуте стал решающим, но «Наполи» протестовал против судейства

«Нерадзурри» Индзаги выиграли Суперкубок Италии в компенсированное время и на фоне протестов Наполи по поводу исключения Симеоне: Индзаги — тренер, выигравший больше всего Суперкубков Италии

Первый титул достается «Интеру». В день, когда итальянский футбол оплакивает кончину одного из своих выдающихся героев Гиги Рива, чья минута молчания была позорно испорчена освистыванием арабов, я Нерадзурри выиграли Суперкубок против жесткого «Наполи», сбитого лишь в полном выздоровлении обычным Лаутаро. Таким образом, Индзаги становится самым успешным тренером соревнований с пятью успехами, что на один больше, чем у двух священных монстров, таких как Липпи и Капелло: конечно, их пальмарес явно богаче, но Симоне все равно попадает в альманахи.

Наполи – Интер 0:1, Лаутаро побеждает Адзурри (10 человек) на 91-й минуте и забирает Суперкубок

Это не была прогулка по парку, ведь «Интер» взял кубок именно тогда, когда штрафы теперь казались неизбежными. Однако гол в добавленное время не должен наводить на мысль о счастливой победе, потому что нерадзурри долгое время давили на педаль газа, в том числе из-за того, что «Наполи» остался с 10 игроками из-за удаления Симеоне. С момента второй желтый в Чолито, прибывший на 59-й минуте из-за фола на Ачерби, команда Маццарри укрылась в обороне с помощью легко интерпретируемой схемы 5-4-0, измененной, лишь виртуально, поздним выходом Распадори. «Интер», который уже в первом тайме изо всех сил пытался найти пространство, оказался перед настоящей стеной, и когда им удалось прорваться через нее, они оказались сенсационно неточными.

В любом случае, «Наполи» так думал с самого начала, помня об открытой игре чемпионата со счетом 0:3: слишком рискованно встречаться с «Интером» таким образом, должно быть, подумал Маццарри, принимая сторону 3-4-3, определенно выжидать-и -видеть. Однако план сработал, ведь команда Индзаги была гораздо менее опасна, чем против «Лацио», даже несмотря на то, что у них были лучшие возможности. На 91-й минуте, когда казалось, что матч обречен на пенальти, вот оно. Решающий удар Лаутаро со смесью силы и оппортунизма после прекрасной передачи Павара снова превратил Суперкубок Италии в черный цвет. Единственный негатив за вечер Предупреждение Бареллы из-за протестов, которые будут стоить им Фиорентины (Чалханоглу тоже не будет), но Наполи, конечно, в худшем положении: в Риме против Лацио им, по сути, придется отдать и Симеоне, и Кварацхелию, а также, очевидно, Африканцы Осимхен и Ангисса.

Индзаги отмечает: «Рад за клуб, команду и болельщиков»

«Первое, что нужно сделать Поздравляю Наполи, тогда я должен передать их своим игрокам, Игра финала через 60 часов после полуфинала – это что-то новое, по словам Индзаги. Мы за что-то поплатились, но у нас была отличная концентрация: мы хорошо защищались, могли забить в первом тайме с Димарко, да и во втором тайме гол мог забить раньше. Мой рекорд Суперкубка? В основном я доволен за ребят, за то, как много они работают, за клуб, который за эти три года ни разу не позволил нам ни в чем нуждаться, даже с некоторыми трудностями. Тогда это для болельщиков, которым предстоял долгий путь, после гола мы пошли под кривую, для них это было посвящением. Носилки? Он был не прав, но он первый это понял. Он топ-игрок, которому необходимо совершенствоваться в определенных аспектах, в тот момент он оштрафовал нас на этот и следующий матч».

Маццарри молчит для прессы, Де Лаурентис громогласно: «Арбитраж? Кто знает, какой позор это будет для Рокки..."

Вместо этого большое разочарование дома, в Неаполе, где перекрестие было направлено на рефери Рапуано, виновным в удалении Симеоне за двойную желтую карточку. клуб предпочел запретить прессу всех участников, а Де Лаурентис предстал перед микрофонами. «Мне жаль Рокки, который переживает своего рода кошмар, – слова президента Италии. Когда я становлюсь фанатом, я могу сильно рухнуть, но не думаю, что в этом есть необходимость. Слабость судей в этом году очевидна, не только у нас. Кто знает, какое еще смущение в этот момент почувствует Рокки... Соревнование тоже должно стать праздником, если сократить меня до десяти, футбол перестанет быть зрелищным. Лига не работает, это противоречит интересам клубов: Этот Суперкубок тоже влияет на чемпионат, учитывая, что мы потом платим за исключения в Серии А. В любом случае, заслуга там, где заслуга тех, кто побеждает, в любом случае я видел команду на подъеме. Несмотря на все отсутствия и численное превосходство, «Наполи» уступил несколько неточному «Интеру».