«Интер» хочет обогнать «Ювентус» и «Лацио».

После победы над «Сассуоло» со счетом 3:1 «Наполи» возвращает лидерство в турнирной таблице, но сегодня вечером в Вероне «Интер» Спаллетти пытается вернуть себе второе место, чтобы не упустить из виду команду Сарри и обогнать «Ювентус» и «Лацио».

«Наполи» возвращает себе лидерство. Победа над «Сассуоло» со счетом 3:1 позволяет адзурри обогнать «Ювентус» и «Лацио» и удержать «Интер» на безопасном расстоянии, который даже в случае успеха переноса «Вероны» (20.45) сможет «всего лишь» претендовать на секунду. место. Чтобы узаконить превосходство банды Сарри, еще одно сильное испытание против так называемого малого, свидетельствующее о том, что ошибки прошлого послужили и о том, как команда достигла важной зрелости.

В матче 3:1 в Сан-Паоло мы увидели обычное шоу, хотя Сассуоло не отступил и создал не одну проблему для Рейны и его ворот. Первый шанс в матче был у Нероверди с Сенси (перекладина со штрафного), того самого, который отдал мяч Аллану на 22-й минуте при ничьей 1:0 с «Наполи». С тех пор много голов Адзурри, но затем, на 41-й минуте, издевательство над Фальчинелли, сравнявшим счет хорошим ударом головой.

Но команда Сарри не знает перерывов и вскоре после (44') здесь новое преимущество, на этот раз в сожительство Кальехона (автор углового) и Консильи (обход в собственные ворота). Второй тайм полон веселья и возможностей: адзурри находят 3-1 с обычным Мертенсом (54 '), а Сассуоло приближается к голу, который возобновил бы игры (еще один пост Кассаты).

«Мы слишком сильно доминируем и иногда теряем ощущение опасности, – анализ Сарри. – Мы думаем, что не можем пропустить гол, и это нужно немедленно устранить, это уже случалось в Генуе и в других случаях».

Маниакальность во взрослом возрасте, роль, которая теперь принадлежит этому «Наполи» и к которой также стремится «Интер» Спаллетти. Случай в Вероне довольно заманчивый: победа над «Элладой», третья от последней, стоила бы одного только второго места, а также того, чтобы остаться в кильватере Адзурри Сарри и продолжать подпитывать мечту о скудетто.

«Всегда нужно побеждать, против некоторых соперников нельзя расслабляться, — прокомментировал Спаллетти. — Мы должны показать, что мы всегда из «Интера», и в любом случае, так что теперь, когда мы нашли баланс, мы ничего не изменим. ".

Таким образом, стартовые одиннадцать будут следовать той, что уже была в Неаполе и против «Сампдории»: 4-2-3-1 с Хандановичем в воротах, Д'Амброзио, Шкриньяром, Мирандой и Нагатомо в защите, Гальярдини и Весино в полузащите, Кандрева, Борха. Валеро и Перишич на троакаре позади одинокого нападающего Икарди.

Пеккья, все чаще оказывающийся на поле после 6 поражений, собранных за 10 дней, попытается совершить подвиг, полагаясь на 4-4-2 с Николя между стойками, Ромуло, Караччоло, Эрто и Супрайеном в задней части, Верде, Фоссати, Бесса. и Фарес в центре поля, Паццини и Черчи в атаке.