«Интер» побеждает, а «Юве» отвечает: поединок за Скудетто захватывающий. «Рома» и «Болонья» зажигают гонку в Лиге чемпионов

Нерадзурри выбивают Лечче, но Юве не сдается и побеждает Фрозиноне голом молодого Йылдиза - Важные победы Болоньи над Аталантой и Ромой над Наполи

L 'Между снова побеждает, Юве оно не сдается. Борьба за чемпионство продолжается благодаря победам над Лечче e Фрозиноне, даже если Индзаги сохранит обнадеживающий +4 в турнирной таблице, что обеспечит ему приятное Рождество. Однако у Аллегри есть и веские причины для удовлетворения: успех Стирпа, по сути, подтверждает официальную кандидатуру как «убойную радость». Но если гонка за титул теперь ограничивается всего двумя командами, то этого нельзя сказать о Лиге чемпионов, превратившейся в настоящую потасовку победами Рим e Болонья в прямых столкновениях с Наполи e Аталанта.

Интер – Лечче 2-0, Биссек и Барелла подтверждают +4 от Ювентуса

L 'Между ему обязательно нужно было победить, чтобы ответить «Юве» и отменить вылет из Кубка Италии. Задача выполнена, несмотря наотсутствие Лаутаро и вечер примерно такой Тюрам, на этот раз далекий от космических стандартов, наблюдаемых до сих пор. О разрешении матча пришлось позаботиться одному из наименее ожидаемых мужчин, а именно Биссек: молодой немецкий защитник, который оставался в стороне до травм Павара и Бастони, оказывается еще одним отличным приобретением из отмеченной наградами пары Мароттапомощь и не только для Гол вчера, однако очень полезно для нарушения баланса, который начинал становиться опасным. Его удар головой (43 минуты), который также был очень ценен, позволил «Интеру» выйти на перерыв с преимуществом 1:0, вынудив «Лечче» потерять равновесие. Команда Д'Аверса, вчера на трибуне дисквалификация, он старался с достаточной эффективностью, но на 78-й минуте ему пришлось окончательно поднять белый флаг по поводу изобретения Арнаутович, гениально снимает опознавательные знаки Барелла пяткой назад в финале 2-0. В последние минуты было место для других возможностей (прежде всего, у Асляни, блестяще заблокированного Фальконе), но теперь суть была установлена: «Интер» снова ответил «Ювентусу», гарантируя Рождество и Новый год на вершине таблицы, несмотря ни на что. о результатах следующих выходных, когда даме, к тому же, придется встретиться с «Ромой» Моуринью.

Индзаги: «Мы находимся в чрезвычайной ситуации, но команда привлекает много ресурсов»

«Мы добились результата, который нас не радовал, в среду команда заслуживала бы квалификации – мысль о Индзаги -. Мы были очень разочарованы, но у нас была правильная концентрация, ребята были четкими и не фанатичными, это то, о чем я просил накануне. Нам пришлось быть осторожными, и мы провели отличную гонку, одержав заслуженную победу. У нас было всего 48 часов, чтобы подготовиться к сложной игре, и нам не терпелось ее разблокировать. Во втором тайме «Лечче» хорошо действовал в первые 15–20 минут, а после счета 2–0 мы контролировали ход матча. Мы попали в серьезную чрезвычайную ситуацию, но нам удалось найти ресурсы и преодолеть проблемы: я очень доволен».

Фрозиноне – Ювентус 1:2: отличный гол Йылдиза, затем решает Влахович

Оставайтесь на волне Ювентус Аллегри, способный покорить Фрозиноне в конце сложного, порой тяжелого матча против соперника, оставшегося в добром здравии. Однако на этот раз бьянконери, в отличие от того, что произошло в Генуе, сумели докопаться до сути, набрав 3 очень ценных очка, которые посылают сигнал всему чемпионату: дама не намерена сдаваться. Решительный, наконец, Влахович, абсолютный главный герой с Гол так же красиво, как и важно. Серб, первоначально оставленный на скамейке запасных Аллегри, решил исход матча чистым ударом головой центрального нападающего, нарушив баланс, который теперь казался окончательным (81 минута). Еще одним положительным моментом дня является Йылдыз, в своем первом старте в черно-белой майке и сразу же попал в сетку, продемонстрировав великолепную игру: слалом между тремя и хирургический удар правой ногой в пользу Ювентуса 1:0 (12 минут). Но Фрозиноне не сдавались, наоборот, начали доводить игру до конца и в начале второго тайма сравняли счет. Baez, виновато оставленный защитой Аллегри в покое (51 минута). Это выглядело как ремейк Марасси, если не считать судейских ошибок, на этот раз. Влахович сделала... Влахович и Дама взяли 3 очка, тем самым гарантировав себе счастливое Рождество и как можно лучше подготовившись к матчу с "Ромой" в следующем туре.

Аллегри: «Необыкновенная группа, зона Лиги чемпионов приближается»

«Только «Наполи» здесь выиграл, это было непросто, – удовлетворенный комментарий Аллегри -. Мы провели отличный первый тайм, много толкали и создавали. Если вы финишируете только со счетом 0:1, это нормально, что остальные обретут уверенность с первого же гола. По голу мы могли бы сыграть лучше, однако я рад за Йылдыза, Влаховича и всю команду. Это выдающаяся группа, мы оставались четкими и сплоченными до конца, чтобы выиграть матч. Мы превысили 38 очков, что я и поставил перед собой, теперь давайте подумаем о том, чтобы хорошо провести Рождество и подготовиться к матчу с «Ромой». Мы, безусловно, приближаемся к квоте Лиги чемпионов».

Рим – Наполи 2:0: Пеллегрини и Лукаку казнят Адзурри с девятью игроками (Политано и Осимхен удалены)

Он взял прямую встречу за Лигу Чемпионов. Рим Моуринью, оставив Наполи все больше и больше во власти своих проблем. Джаллоросси, благодаря победе Болонья в другом жарком матче дня (1-0 противАталанта, поздний гол Фергюсона), таким образом, поднявшись на шестое место, всего на 3 очка отставая от "россоблу" Тьяго Мотты и на 2 от "Фиорентины" Итальяно. Драка тотальная, учитывая, что между Эмилианцем, занявшим четвертое место, и Торино, занявшим десятое место, всего 7 очков: Милан также может вскоре выскользнуть в большую группу, что сделает все еще более непредсказуемым.

«Рома» делает хороший скачок, как с точки зрения турнирной таблицы, так и с точки зрения морального духа, возвращаясь к звездам после вчерашней победы, добытой с явно «моуриньевским» духом. Технические пуристы воротят нос от корриды на Олимпико, а любители соревновательного духа, тактики и, почему бы и нет, провокаций получили массу удовольствия. Табло видит Пеллегрини e Лукаку бомбардиров, но и одиннадцать желтых карточек (тринадцать также с учетом Моуринью и Маццарри) и два удаления с поля, продемонстрировав наэлектризованную атмосферу от начала до конца, в которой победили бандиты Джаллоросси (авторское право Special One). Поворотный момент, после первого тайма, характеризующегося, прежде всего, двумя моментами Бове (один из которых оказался в перекладине, другой отразил великий Мерет), наступил на 66-й минуте, когда Политано был удален с поля за фол Реакция на Залевского. Через десять минут «Рома» разгромила Пеллегрини со счетом 1:0, но матч завершился второй желтой карточкой от Osimhen (86'), в результате чего "Наполи" остался с девятью игроками и открыл реальные поля для "джаллоросси", которые оперативно удвоили свое преимущество с полностью выздоровевшим Лукаку (96').

Моуринью: «Заслуженная победа! К сожалению, в январе мы не сможем создать тот трансферный рынок, который нам нужен».

«Нам удалось остаться рядом с тем местом, где мы хотим быть, даже с трудом эти три очка оставляют нас там, – порадовался он. Моуринью -. Сразу после 5-10 минут у меня появилось ощущение, что Рома выиграет матч, мы провели отличный матч даже при счете 11 на 11, затем воспользовались численным преимуществом и одержали заслуженную победу. К сожалению, в январе мы не сможем создать тот трансферный рынок, который хотим, это не критика, а факт. Если мы в полном составе, я говорю, что мы пойдем и будем бороться со всеми за четвертое место, но без Смоллинга, Ренато Санчеса и Дибалы мы не очень сильная команда, но с ними мы есть. А еще есть хороший тренер...».

Маццарри: «Мы не блестящи, но при равном числе мы играли лучше их»

«Исходя из того, как мы играли на момент удаления, я убежден, что мы превосходили и имели больше шансов на победу, – ответил он. Маццарри -. Я не говорю о судьях, просто о футболе, и возле штрафной мы не были циничными. Мы мало что уступали «Роме» и гораздо больше делали сами до исключения Политано, дальше всё пошло так, как было, мы это принимаем к сведению. Поменять модуль? Для меня путь правильный, и на данный момент я не вижу необходимости вмешиваться. Я не думаю, что мой «Наполи» играет плохо, но, возможно, у нас есть игроки, которые менее готовы, чем в прошлом сезоне. Мы надеемся вернуть себе блеск, как только появится возможность отозвать препарат..."