«Интер» обгоняет на вершине: побеждает и обгоняет «Ювентус» под управлением Сассуоло

Команда Конте обыграла «Спал» и поднялась на вершину турнирной таблицы, воспользовавшись разочаровывающей домашней ничьей «Ювентуса» с «Сассуоло».

Теперь Интер рулит! Победа над «Спалом» вкупе с оплошностью «Ювентуса» против «Сассуоло» стоит заслуженного обгона в турнирной таблице, и не только в последний день. Фактически, уже в Бергамо возникло подозрение об усталой и изможденной даме, которую поддерживали только отдельные игры ее чемпионов. Подтверждение пришло вчера против «Сассуоло», но на этот раз более высокой технической скорости было недостаточно, чтобы избежать ничьей, к радости «Интера» Конте, чей подход к «Спалу» был решительно другим.

Нерадзурри, возможно, в том числе благодаря результату в Турине, вышли на поле злыми и решительными, готовыми получить 3 очка, которые вознесли бы их на вершину турнирной таблицы. И вот на 16-й минуте, при первой же полезной возможности, обычный Лаутаро Мартинес забил гол 1:0 великолепным ударом правой ногой с дальней дистанции, забив свой седьмой гол в чемпионате и, прежде всего, лидерство «Интера». Который продолжал атаковать, как будто завтра не наступит, с логическим следствием удвоения перед перерывом, еще раз с Лаутаро, который, таким образом, поднялся на 8-е место в лиге (41 минута).

Во втором тайме постчемпионская усталость представила счет настолько, что очень застенчивый СПАЛ в первом тайме поднял центр тяжести и забил гол 2: 1 с Валоти, автором хорошего личного действия (50 ' ). С тех пор игра жила в равновесии: «нерадзурри» несколько раз были близки к тому, чтобы забить безопасный гол, но не находили его: ферраресцы благодарили их и, в свою очередь, пытались быть опасными, вызывая у Хандановича слишком много дрожи. После финального свистка на «Иррати» «Сан-Сиро» взорвался от радости: «Интер», вернувшись на трассу в Лиге чемпионов, вырвался на вершину чемпионата.

«Мы с первого дня работали над тем, чтобы досадить «Ювентусу», — признался Конте на пресс-конференции. – Прошло 14 дней, возвращение в лидеры должно наполнить нас гордостью и удовлетворением, но мы должны делать больше, такие матчи нужно лучше проводить. Когда они теряют очки, мы должны этим воспользоваться, на этот раз нам это удалось».

Противоположное настроение в «Ювентусе», где нам приходится иметь дело с ничьей столь же неожиданной, сколь и тяжелой. На самом деле, последствия ничьей 2:2 с «Сассуоло» налицо, как и технико-тактические трудности, затягивающиеся с начала сезона. Слишком много раз Леди удавалось скрывать их благодаря индивидуальной игре своих чемпионов, но вчера она потерпела неудачу, и теперь ей приходится задаваться вопросом о причине таких изменчивых результатов. И подумать только, что матч прошел хорошо, когда бьянконери уже вели в счете на 20 минут с Бонуччи, автором красивого дальнего удара. Но даже не время праздновать, и здесь Сассуоло нашел ничью с Бога, автором супергола за счет невинного Буффона, явно более главного героя, конечно, в минусе, в начале второго тайма.

Отсрочка Де Лигта поставила его в затруднительное положение, но уклонение от выстрела Капуто непростительно, как и общее отвлечение черно-белого арьергарда на сенсационное и безупречное преимущество Сассуоло. Оттуда «Юве» влился в черно-зеленую половину, и Роналду, слышишь, подал признаки жизни со штрафного, отвергнутого молодым Турати, дебютировав в Серии А. Однако малышу-вратарю «Сассуоло» пришлось поклониться CR7 из пенальти за священный пенальти, полученный Дибалой (68 '), введенный незадолго до этого для неосязаемого Бернардески. Однако результат, несмотря на форсирование черно-белых, больше не изменился, и «Юве», таким образом, увидел, что Сассуоло остановил их, причем у себя дома.

«Мы играли не в минус, а с головой, допуская ошибки, – прокомментировал Сарри. – Нам не хватило головы и души, видимо, в лиге у нас меньше мотивации, чем в Лиге чемпионов, и это то, что мы должны решить». Смена караула далека от окончательной, не дай Бог, а тем временем Конте вырвался вперед в чемпионате. Сарри должен ответить, осознавая, что для этого, наконец, необходимо увидеть настоящий «Ювентус».