Интер и Аталанта, два поражения, которые встряхивают турнирную таблицу: здесь есть те, кто плачет, и те, кто улыбается

Поражение «Интера» от «Сассуоло» и «Аталанты» во Флоренции — подарок «Милану» и «Ювентусу», а также «Наполи», который может выйти вперед с «россонери», обыграв «Кальяри».

«Интер» возвращает милость «Милану»., но, прежде всего, это дает «Наполи» сенсационный шанс выйти вперед в чемпионате. Сенсационное 0-2 с которым Сассуоло очистил Сан-Сиро, что придает еще один поворот невероятному уик-энду: первые два в классе не могут победить, а третий готов воспользоваться этим. Этим вечером в Кальяри (19:20.45), в первый из двух переносов в понедельник (другой — Болонья-Специя в XNUMX:XNUMX), у адзурри будет прекрасная возможность обогнать «Интер» и догнать «Милан», даже если это будет Справедливо помнить, что у «нерадзурри» остался еще один матч.

Интер-Сассуоло 0-2, анализ

Совершенно неожиданный результат у Сан-Сиро, который в субботу идет в паре с Салерно. Здесь соперник был сильнее, в этом нет никаких сомнений, но команда Индзаги не набрала ни одного очка, что сделало оплошность Милана менее острой. «Сассуоло» зарекомендовал себя как безжалостный убийца великих, сумев обыграть «Миланцев» и «Ювентус» в одном сезоне, причем дома: в списке отсутствует только «Наполи», однако остановившийся на ничьей.

У «Интера» было много моментов, и при чуть большей точности можно было бы избежать поражения, но финал 0:2 нельзя объяснить только таким образом. На самом деле, в первом тайме эмилианцы гораздо лучше держали поле, атакуя высоко и без всякого страха, как и хотел Диониси. В результате было то, что Распадори он нашел преимущество уже через 8 минут, даже гол родился из-за предельной интервенции Берарди на Чалханоглу: судья, хорошо расположившийся, посчитал это правильным, но изображения оставляют некоторые сомнения.

«Интер» попытался отреагировать, но «Сассуоло» не дал себя запугать и на 26-й минуте даже сумел удвоить удар головой от Скамакка, после прекрасной 32-секундной игры, не позволив сопернику коснуться мяча, и когда Берарди ударил в перекладину, чтобы обыграть Хандановича, возникло ощущение, что нерадзурри оказались на грани.

Во втором тайме баланс, как и следовало ожидать, был перевернут, в том числе и потому, что Индзаги представил Джеко и Дамфриса, заставив нероверди опуститься, а Консильи творить настоящие чудеса. В целом, однако, не желая умалять вратаря «Сассуоло», это был в основном случай пропущенных голов, с Лаутаро не может забить даже в пустые ворота: проблема сети, короче говоря, подтверждается как важная, а также невозможность заменить Брозовича, чье отсутствие (он был дисквалифицирован) много значило.

Я очень возмущен подходом«Сассуоло» выиграл здесь с «Миланом», а затем с «Ювентусом», команда, которая хочет выиграть скудетто, не может так начинать матч, — прогремел Индзаги на пресс-конференции – Надо было начинать по-другому, мы спокойно проанализируем это поражение. Проблема цели? Это немного похоже на этот момент, но мы по-прежнему лучшая атака в лиге, и мы вернемся к тому, чтобы забивать. Мы все в турнирной таблице, отныне будет 13 финалов».

Кальяри-Неаполь (19:XNUMX): схемы

Таким образом, матч в Кальяри становится самым важным во всем туре, ведь он может сенсационно перевернуть турнирную таблицу. Наполи таким образом находит в своих руках шанс большой, не ошибиться ни по какой причине, иначе оплошности Милана и Интера остались бы безнаказанными, но от этого не легче. Выездной матч на Сардинии представляет собой множество подводных камней, прежде всего потому, что Кальяри Маццари быстро растет, о чем свидетельствуют три последовательных полезных результата, собранных с «Фиорентиной», «Аталантой» и «Эмполи», затем из-за неизбежной усталости, вызванной матчем в Барселоне, который в следующий четверг противник.

«Горе думать, что матч простой, если мы хотим стремиться к максимуму, мы должны быть идеальными, — предупредил он. Спалетти – Скудетто? Мы не устанавливаем ограничений, мы думаем игра за игрой, но я бы хотел испытать 13 удовольствий подряд».

Словом, «Наполи» всерьез в это верит и имеет на это веские основания: со скрипучими миланцами не попробовать было бы преступлением. Однако синему тренеру снова приходится иметь дело с травмами, которые в сочетании с плотным графиком однозначно усложняют ему жизнь: сегодня вечером, помимо уже известных Лозано, Политано и Лоботки, также будут отсутствовать Ангуисса и Инсинье, борющиеся с проблемами мышц. .

4-2-3-1 Неаполя таким образом, он увидит Оспину в воротах, Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали и Марио Руи в защите, Демме и Фабиана Руиса в центре поля, Эльмаса, Зелински и Унаса за одиноким нападающим Мертенсом, фаворитом Осимхена и Петаньи. Тренировка по правилам вместо Маццарри, поэтому 3-5-2 с Краньо между стойками, Гольданига, Чеппителли и Альтаре в задней части, Белланова, Марин, Грасси, Далберт и Ликояннис в центре, Паволетти и Жоао Педро в атаке.

"Фиорентина" - "Аталанта" 1:0, "Удинезе" - "Лацио" 1:1

В воскресенье в Серии А, помимо ничьей в зоне безопасности между «Венецией» и «Дженоа» (1:1), были отмечены два важных результата в Европе, которые улыбаются «Фиорентине» и… «Ювентусу». Победа Виолы над «Аталантой», по сути, запускает итальянца в полноценную борьбу Лиги чемпионов, но, прежде всего, это приносит пользу Аллегри, который остается на четвертом месте, несмотря на оплошность с Турином. Игроки из Бергамо, с другой стороны, не могут наилучшим образом отпраздновать новое владение американцами, более того, они проваливают очень важный матч, сотый раз в этом злополучном 2022 году. Очень сбалансированный и менее зрелищный матч, чем ожидалось, был организован в Франки, по решению гол Piatek (56') и очень сомнительный свисток судейской бригады, который он не засчитал гол Малиновского ибо офсайд Хатебура сочли активным: как минимум сомнительный выбор (голландец не участвует в действии и не мешает Бираги попытаться спасти украинца), что взбесило Гасперини, выгнали и снова заблокировали прессу.

La Лацио он мог этим воспользоваться и обогнать Богиню, отставая от Ювентуса всего на два очка и, следовательно, в середине борьбы Лиги чемпионов, вместо этого он не смог выйти за пределы ничьей в Удине, набрав малополезное очко . Финал 1-1, однако в камбэке (Делофе дал фриульцам преимущество на 5-й минуте, Фелипе Андерсон сравнял счет на 45-й минуте), он подтвердил трудности бьянкочелести, когда им приходится обходиться без Неподвижного, единственный штатный нападающий, оставшийся в составе после зимнего трансферного рынка. Сарри, вынужденный отказаться от Луиса Альберто, Лейвы, Ачерби и Лаццари, не может ожидать большего, наоборот, он принесет домой очко, которое, возможно, не послужит стремлению к большей Европе, но все же будет иметь значение для итоговой турнирной таблицы. Остальное должно было сделать общество, которое вместо этого виновато осталось в стороне, пока другие укреплялись.