«Ювентус» ликвидирует «Лацио» и возвращается в гонку за скудетто

Мората герой матча «Юве» с «Лацио»: он играет вместо CR7, забивает два гола и воскрешает чемпионов Италии прямо накануне очень деликатного матча Лиги чемпионов против «Порту» во вторник

Ювентус еще жив. Победа над «Лацио» стоит только третьего места, но прежде всего она подтверждает миру, что леди, несмотря на проблемы, не собирается отказываться от скудетто. Вчерашний матч стал настоящим переломным моментом, способным руководить целым сезоном: что ж, «бьянконери» забрали его домой великолепным выступлением, перевернув негативный сценарий вопреки всем самым зловещим прогнозам. Герой вечера, услышь, услышь, это не Криштиану Роналду, а Альваро Мората, способный записывать так же, как и прославленный коллега, притом в ту ночь, когда ему пришлось заменить его.

Да потому, что португалец, каким бы исключительным он ни был, все же человек, и поэтому Пирло, как только испанец выздоровел, решил дать ему передышку после бесконечного количества игр подряд. Выбор, который в какой-то момент первого тайма казался катастрофическим, потому что «Юве» изо всех сил пытался найти ключ к разгадке, а «Лацио», однако, доминировал. Разблокировать игру, по правде говоря, было ошибкой Кулушевского, который проложил путь для Корреа для хирургического права 0-1 (14'), но с этого момента бьянкочелести буквально захватили матч с единственной ошибкой - не смогли закрыть его.

Но затем, на 39-й минуте, была игра, способная вернуть равновесие, подписанная таким неожиданным игроком, как Рабьо: на самом деле, после передачи Мораты он сравнял счет благодаря сочетанию качества и проницательности. также используя нерешительность Рейны. Таким образом, «Юве», который, несмотря на доминирование «Лацио», вышел на перерыв из-за ничьей, более того, обвиняя в возможном пенальти результат касания руки (непреднамеренного, но очевидного) Хёдта, однако судья оценил его в пределах допустимого. Масса. Во втором тайме матч буквально взорвался, с моментами у обеих сторон.

Кьеза был близок к тому, чтобы сделать счет 2:1 на 50-й минуте, но вскоре после этого Милинкович-Савич пробил головой в перекладину и обыграл Щенсны. Короче говоря, все в идеальном равновесии, вплоть до 57-й минуты: контратака Кьезы и передача Мораты вразрез, что привело к удару под кросс для 2-1 Юве. Даже не успел забить гол, как «Ювентус» забил еще один, заблокировав сенсационный поворот пенальти, обеспеченным Рэмси (фол Милинковича-Савича), трансформируется, ça va sans dire, испанским номером 9, ставшим героем прямо в самый нужный момент. В кои-то веки выход Роналду на поле послужил прежде всего для того, чтобы вызвать у его партнера аплодисменты стоя, хотя и виртуальные, учитывая отсутствие публики.

Однако мы уверены, что болельщики «Ювентуса» перед телевизором оценили и Пирло, который одним махом добился трех отличных результатов: обыграл «Лацио», дал отдохнуть Криштиану и снова нашел Морату, и все это всего за три дня до мати всех матчей. , тот что с Порту. «С ним все меняется на поле, к сожалению, в последнем периоде его не было у нас из-за каких-то проблем, сначала физических, потом и других типов, но сейчас он пытается найти свою лучшую форму, он для нас фундаментальный игрок. – подтвердил тренер «Ювентуса». Мы плохо начали, открыв путь к голам для «Лацио», но потом была отличная реакция команды и несмотря на многочисленные пропуски, мы провели отличный матч, не сдались, начали набирать темп, а это было самое главное в матче. Отправиться в Порт? Мы думали только об этом вызове, который для нас был как финал. Тем не менее, Лига чемпионов — настолько важная цель, что мы не можем ошибиться…»

Противоположное настроение вместо этого в доме Лацио, где им приходится иметь дело с тяжелым поражением, как для турнирной таблицы, так и для морального духа. Больно ставить «Юве» на часть матча и не иметь возможности набрать даже одно очко, а также потому, что зона Лиги чемпионов, за вычетом матча с «Турином», который нужно отыграть, действительно рискует уйти навсегда. «Трудно комментировать счет 3:1 из-за того, что мы увидели, — с горечью объяснил Индзаги. Понятно, что нужно сделать еще больше, но больно видеть, что они доминировали до сравнявшего счет, даже попадая в перекладину: мы скомпрометировали матч в одиночку рестартом и пенальти, которого можно было избежать. Мы должны начать с выступления, мы заслужили большего, но мы не должны сдаваться.

Теперь мы восстановим некоторых игроков, и в любом случае в конце сезона осталось много игр, мы отстаем в турнирной таблице, но нам не хватает важных людей, даже если сильная команда должна быть в состоянии преуспеть даже с весом. отсутствия». Теперь мяч переходит к другим громким именам, которые между сегодняшним и завтрашним днем ​​завершат картину 26-го дня. Но Юве все еще в бегах а это, в свете того, как все обернулось, уже новость.