«Юве» обыграл «Сассуоло» голами Влаховича и Кьезы и вернулся к давлению на лидеров лиги «Интер»

С чистым счетом 3:0 «Ювентус» отомстил за поражение в первом матче против «Сассуоло» и закрепил за собой второе место в турнирной таблице, отставая от «Интера» всего на два очка – Влахович и Кьеза — радостная машина для забивания голов.

La Ювентус оставайся на волне. Бьянконери были призваны побеждать, чтобы не дать им уйти Интер и они сделали это великолепно, в который уже раз показав, что могут претендовать на Скудетто до конца. Команда Индзаги у него 51 очко, на 2 меньше Наполи год назад, но в отличие от Спалетти он не в бегах и все это благодаря ему Аллегри, способный поддерживать почти равный темп. Итак, в катализированный вторник от освобождения Жозе Моуринью, чемпионат предлагает еще одну главу борьбы, более захватывающую, чем когда-либо, и ей суждено оставаться таковой еще долгое время.

Ювентус – Сассуоло 3-0, супер Влахович и Кьеза отвечают Интеру

Коротышка больше не живет под Турином или, по крайней мере, взял (заслуженный) отпуск. Да, потому что в последние недели «Ювентус» испытывал радость от разносторонней победы, и вот, после 4:0 в Кубке против «Фрозиноне», вот вчерашний 3:0 против несчастного «Сассуоло». Причин такой «смены кожи» много, но ясно, что главная из них касается нападающих, которые продолжали и убедительно возвращаться к результативности, независимо от выбора Аллегри. В четверг настала очередь Милика и Йылдиза, вчера на сцену вышли Влахович и Кьеза, причем серб стал абсолютным героем стадиона. Девятый номер «Ювентуса» вышел из тупика на 9-й минуте красивым ударом левой ногой, но на 15-й минуте он приложил все усилия, реализовав великолепный штрафной, и счет стал 37:2. Двойное преимущество в перерыве направило ход матча, даже несмотря на то, что Щесны сыграл свою роль двумя красивыми и решающими сейвами (от Лорьянте в первом тайме, от Берарди во втором). Во втором тайме «Ювентус» умел особенно действовать на контратаках и от этого было еще легче, тем более, что Сассуоло всегда что-то упускает. Этим воспользовался Кьеза, единственный нападающий, пропустивший гол, оказавшись один на один с Консильи и автором итогового счёта 0-3.

Аллегри не меняет счет: «Давайте сделаем шаг за шагом, теперь подумаем о Лечче»

«Нужно выигрывать матчи, это единственное, что имеет значение, – комментарий Аллегри. Матч был непростым, потому что Сассуоло нашел решения, которые поставили нас в затруднительное положение, заставив Щесного сделать два хороших сейва. У нас была хорошая игра с некоторыми хорошими моментами, хотя временами нам следовало быть немного более рассудительными. Я также доволен изменениями, и мы знаем, что нам нужно работать над своими возможностями, но, прежде всего, поддерживать командный дух и сплоченность, что очень важно для нас. Влахович? Он растет и взрослеет. С Фрозиноне он тридцать минут играл плохо, потому что хотел все разрушить, на этот раз он играл более ясно и спокойно, и это было видно. У него есть качества, и время на его стороне... Интер? Мы должны вести себя хорошо и сохранять спокойствие. Сначала нам предстоит трудный выездной матч в Лечче, а пока мы отбросили пятое место на 16 очков. Повторяю, мы думаем не о Дерби Италии, а о Лечче, мы можем думать только о матче за матчем».