«Милан» не сбрасывает «Ювентус» (1:1), а борьба за скудетто продолжается среди ядов

Бывшие решают: Ночерино забивает за «Милан», Матри сравнивает счет за «Юве» – Две серьезные ошибки, по одной с каждой стороны, со стороны арбитра – «Милан» доминирует в первом тайме, но «Ювентус» искупает свою вину в финале – Фестиваль проводится на Сан-Сиро судейский надзор – Ссора между Галлиани и Конте, генеральный директор «Россонери» покидает стадион.

«Милан» не выиграл, «Ювентус» не выиграл, но прежде всего не выиграл футбол. То, что должно было стать «финалом по скудетто», войдет в историю как один из самых противоречивых матчей в нашей лиге. Во всем виноваты Тальявенто и Романьоли, соответственно арбитр и лайнсмен матча, допустившие поистине сенсационные ошибки, а также их соответствующие клубы, которые сделали атмосферу на «Сан-Сиро» поистине невыносимой.

Даже дети знали, что матч не будет «розовым и цветочным», но мы и представить себе не могли, что будем говорить о чем-то, кроме футбола. «Преступление», вызвавшее бурю негодования, произошло на 24-й минуте первого тайма, когда «Милан» лидировал с разницей в один гол: удар головой Мунтари, Буффон отбил мяч точно за линию ворот (по технологии Mediaset даже на метр!), но не для лайнсмена Романьоли, который продолжает действие. В этот момент миллионы итальянских и неитальянских зрителей поняли, что матч, до сих пор прекрасный, уже никогда не будет прежним. Помимо ошибок ассистента (идеально!), взвесьте ошибки Тальявенто, который сначала засчитал гол только для того, чтобы затем отказаться от своего решения. «Милан» пошел бы со счетом 2:0, матч, скорее всего (в футболе никогда не говори «никогда»), принял бы полностью красно-черное направление, в том числе потому, что «Ювентус» до этого мало что сделал. Но эта арбитражная ошибка, какой бы серьезной она ни была, не оправдывает того, что произошло через несколько минут.

На самом деле, гнев Галлиани вырвался на волю во время перерыва, который сначала обрушился на Тальявенто («Он был в метре, в метре», — крикнул генеральный директор директору матча), затем на Антонио Конте, о котором летали очень тяжелые слова. . «Продолжайте плакать, так как жалобы окупаются!» Галлиани закричал: «Слушайте с этой кафедры, здесь мафия», — ответил Конте. В промежутках также состоялся обмен мнениями с Клаудио Альбанезе, директором по коммуникациям «Ювентуса»: «Теперь вы еще будете звонить в газеты с жалобами!?» — закричал генеральный директор «Россонери», который затем покинул «Сан-Сиро» во втором тайме перед финальным свистком.

Этого уже хватило бы на книгу, но на этом «ужасы» Тальявенто не закончились. Действительно, во втором тайме колесо повернулось, и Ювентус жаловался (правильно). Сначала арбитр не увидел удара Мексеса по Боррьелло с мячом далеко (телевизионный тест в поле зрения), затем, опять же благодаря воодушевлению лайнсмена Романьоли, он аннулировал гол Матри за абсолютно несуществующий офсайд.

Послематчевый матч, как и ожидалось, получился накалом. Аллегри выбрал иронию, чтобы прокомментировать арбитраж, но яд вырвался из каждой поры: «Споры ни на что не повлияли, в том числе потому, что я больше не говорю, это разрешено только Маротте, потому что, когда другие говорят, он говорит, что вы должны не заглядывать в чужой дом. Гол Мунтари исказил игру, я не знаю, то ли линию ворот они сделали шире, то ли что-то еще… но это только показывает, что лучше помолчать». Ссылки на определенные заявления, поступившие из Турина в последние дни, очень четкие, что, по словам Милана, в конечном итоге повлияло на судейство.

Однако даже «Ювентус» весьма зол. Конте не отправил их Бобану, в настоящее время комментатору Sky, который посчитал эпизод с Мунтари более серьезным, чем с Матри: «Вы ошибаетесь, вы не можете говорить определенные вещи, это два обычных гола, которые не засчитаны, я не понимаю». какая разница, это две технические ошибки. Скажи мне разницу, потому что я ее не вижу. Во всяком случае, ты всегда умудряешься нас поспорить, я пришел спокойно, а ты вместо этого говоришь мне такие вещи…». Короче, отрава без конца и опустим рассказы о финальной потасовке (великие герои Амброзини и Кьеллини), вообще «полевое дело».

Ах, матч закончился со счетом 1:1, с голами Ночерино (но у Бонуччи много "заслуг") и Матри. В апелляции не хватает двух, по одному с каждой стороны, как и очков, которые делят «Милан» и «Ювентус». Чемпионат остается очень открытым, дуэли все ближе и ближе, но в таком климате спокойно играть уже не получится. Хорошо, что все это понимают, на этот раз по-настоящему.